Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества
Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Главная / Организация детского отдыха в лагерях (материалы в помощь руководителям ДОЛ) / Результаты Второго Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

Выписка из протокола №2 заседания Экспертного совета

Второго Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

г.Москва, июнь 2015 г

Р Е Ш Е Н И Е

 

Наградить Дипломами Победителей 1-ой, 2-ой и 3-ей степени методические материалы по выделенным номинациям в соответствии с Положением о Конкурсе (п. 8.):

1.Лучшее методическое пособие по обучению педагогических кадров организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

  1. «ОТДЫХ БЕЗ ТРАВМ» Инструктивно-методические материалы (Марзоева Э.В.) ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», Приморский край - Диплом 1 степени

  2. Методические рекомендации для педагогических и руководящих работников детских оздоровительных лагерей ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ В РАМКАХ СМЕНЫ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ (Ермолаева Т.И., Соколова А.Н.)ГАОУДПО (повышения квалификации) специалистов Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования - Диплом 2 степени

  3. Дополнительная общеобразовательная программа «ШКОЛА ВОЖАТОГО» (Пономарева Е.Ю.) МОБУ ДОД Центр внешкольной работы, Амурская область - Диплом 3 степени

  1. Лучший методический сборник по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

    1. «ДОРОГА В ЛЕТО» Сборник информационно-методических материалов в помощь начинающим организаторам летнего отдыха детей (Анненкова Г.М., Попова И.А.) ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», Тамбовская область – Диплом 1 степени

    2. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: ТЕХНОЛОГИЯ, ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ (Мендалиева М.Р.) МКОУ «Лаганская средняя общеобразовательная школа №1 им.Люлякина И.М.», Республика Калмыкия – Диплом 2 степени

  1. Лучшая методическая разработка по сопровождению профильных программ отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

    1. "Школа кино, телевидения и печатных СМИ "Желтый бегемот", методические материалы по проведению мастер-классов (Кривошеев Е.В.) ГБОУ города Москвы «Школа №2045» город Москва - Диплом 1 степени

    2. Методические рекомендации к образовательной программе «Страна КОМПЬЮТЕРиЯ. КиноZум» (Могилевская С.З., Смирнова С.Ю.) НУДДОД «Учебный центр КОМПЬЮТЕРиЯ, Тверская область- Диплом 1 степени

    3. Праздник творчества «ГОРОД МАСТЕРОВ И УМЕЛЬЦЕВ» (с проведением мастер-классов «Дети - детям» обучающимися проявившими выдающиеся способности и организацией персональной выставки творческих работ одарённых детей) (Сорокина Н.В.) МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», Нижегородская область – Диплом 2 степени

    4. Методические материалы к программе профильной военно-патриотической смены «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» (Тимофеева И.Г., Миронов М.А.)МБОУ Ольховская средняя общеобразовательная школа Ольховского муниципального района Волгоградской области - Диплом 3 степени

  1. Лучшая методическая разработка по сопровождению программы лагеря дневного пребывания 2014 года

4.1. Приложение к «Вестнику образования» Солнечногорского муниципального района. Тема выпуска: «ЛЕТО В ШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ» (из опыта работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МКОУ лицей №7. (Нагорная Г.В.) МКОУ Лицей №7 г.Солнечногорска, Московская область- Диплом 1 степени

4.2. ЛЮБИТЬ РОДИНУ – ПОЗНАВАТЬ ЕЁ! (сценарии для работы в летнем школьном лагере дневного пребывания) (Власова Т. Ю. , Космачёва Г.Н.) МБОУСОШ №11 имени П.М.Камозина г. Брянска – Диплом 2 степени

4.3. Развлекательная тематическая программа «ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!» для обучающихся младшего школьного возраста (воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей) в рамках проекта «Содружество» (Бельчикова Л.А.) МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», Нижегородская область - Диплом 3 степени

4.3. Сценарии мероприятий к программе экологической смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей «РОДНИЧОК» МКОУ ДОД ЭБЦНазина Н.В. МКОУ ДОД Эколого-биологический центр города Георгиевска, Ставропольский край - Диплом 3 степени

  1. Лучшая методическая разработка игровых программ детского отдыха и оздоровления 2014 года

    1. Сборник игровых программ 2014 года «ЛЕТО БЕЗ ОФСАЙДОВ» (под редакцией Малышева Д.С.) МАОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина», Республика Марий Эл – Диплом 1 степени

    2. Сценарий игры-квеста «ПУТЕШЕСТВИЕ В ГАРДАРИКИ» (Шиловская Л.А.) МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества», Оренбургская область - Диплом 2 степени

    3. Методическая разработка ролевой игры «ПЛЕМЯ МЕЧТЫ» (Ищенко И.Е.) ГАОУДОД Кемеровской области «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка», Кемеровская область – Диплом 2 степени

    4. Образовательный проект «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» (Болотских Е.В., Филатова Н.Ю.) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов , Московская область – Диплом 3 степени

  1. Лучшие методические материалы психолого-педагогического сопровождения программы детского отдыха и оздоровления 2014 года

    1. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ВОЖАТОГО: МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОРНИК ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С ВОЖАТЫМИ И ДЕТЬМИ (Чеканова Е.Н.) АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», Тюменская область - Диплом 1 степени

    2. «В ГОСТЯХ У ЛЕТА» Сборник психологических методик, упражнений и игр для летнего городского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей (Шалимова С.В.) МОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Клин, Московская область – Диплом 2 степени

  1. Лучшая методическая разработка технической направленности в условиях отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

    1. Методические рекомендации к образовательной программе «Страна КОМПЬЮТЕРиЯ. Робототехника» (Могилевская С.З., Смирнова С.Ю.) НУДДОД «Учебный центр КОМПЬЮТЕРиЯ, Тверская область – Диплом 1 степени

    2. «ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «РОБОМИР» (Публичко А.З., Хуззятова А.Ф.) МБУ «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник» , ЯНАО – Диплом 2 степени

    3. ОБУЧАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ «ТАНГРАМ В ПОДАРОК» (Карпенко Н.С.) ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» – Диплом 3 степени

  1. Лучшая методическая разработка естественнонаучной направленности в условиях отдыха и оздоровления 2014 года

    1. Методические материалы лагерной смены «ЭКОПОЛЮС» сезонной научной смены «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» (Тимохович Е.В., Ермакова Я.В.) МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» города Серпухова, Московская область – Диплом 1 степени

    2. Опыт организации и программа районного профильного (палаточного) эколого-биологического лагеря «ЭКОС» (Горелова Е.В., Белоусова Г.А., Ищенко Е.В., Лебединская Г.А.) МКОУДОД Станция юных натуралистов г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области – Диплом 2 степени

    3. «ЛАГЕРЬ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА» (Опыт организации непрерывного экологического образования в условиях летнего лагеря) (Багомаев А.А., Мусанабиева О.А.) НКО Детский оздоровительно- образовательный лагерь «Волна», НКО Детский оздоровительно- образовательный лагерь «Волна» - Диплом 3 степени

  1. Лучшая методическая разработка художественной направленности в условиях отдыха и оздоровления 2014 года

    1. ФОЛЬКЛОРНАЯ ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ПОМОРСКИЕ ПОСИДЕЛКИ» (Рязанова Т.В., Кабанова О.С., Улитина Л.А.) МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 37», Архангельская область – Диплом 1 степени

    2. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ»: сборник материалов о работе по реализации республиканского проекта «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ» в рамках профильных смен Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор». (Иванова Я.Н., Юрченко А.А., Щелканова К.М., Нафанаилова С.С. ) ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», Республика Саха (Якутия) – Диплом 1 степени

    3. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ К ПРОГРАММЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ТВОРЧЕСКОЙ СМЕНЫ «ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК» (Габитова З.С) МАУ ДОЛ «Спартаковец» Мелеузовского района Республики Башкортостан - Диплом 2 степени

  1. Лучшая методическая разработка физкультурно-спортивной направленности в условиях отдыха и оздоровления 2014 года

    1. Методическая разработка «ОБОРОННО-СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ ПАЛАТОЧНОГО ТИПА «АРХАНГЕЛ» (Фомин А.А., Апичина И.А., Бахур Л.В., Полищук А.В.) МБОУДОД МО «Город Архангельск» «Центр технического творчества и досуга школьников», Архангельская область- Диплом 1 степени

    2. Методические материалы «СПОРТИВНЫЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ» (Юрсанова И.Н.)МБОУ «Вершино-Биджинская средняя общеобразовательная школа», Республика Хакасия- Диплом 2 степени

    3. Сценарий выступления агитбригады волонтеров «МЫ ВЫБИРАЕМ ДОРОГУ СПОРТА» (Власов Д.Ю., обучающийся 10 класса) МБОУ Средняя общеобразовательная школа имени ученого-слависта, академика А.М. Селищева, Липецкая область - Диплом 3 степени

  1. Лучшая методическая разработка туристско-краеведческой направленности в условиях отдыха и оздоровления 2014 года

    1. «С ДЕТЬМИ В ПАЛАТОЧНОМ ТУРИСТСКОМ ЛАГЕРЕ» Методические рекомендации по организации детского отдыха в палаточном туристском лагере (Опалев В.Л., Малашенко В.А.)ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», Брянская область- Диплом 1 степени

    2. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ В ПОХОДАХ И НА ЭКСКУРСИЯХ» (Львутина В.И., Глушанкова И.Н.) ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», Брянская область – Диплом 1 степени

    3. Сценарий спортивно-туристической игры «ЛЕСНЫЕ РОБИНЗОНЫ» (Аникина Л.В.) МАОУДОД Детский эколого-биологический центр г. Белебея, Республика Башкортостан – Диплом 2 степени

  1. Лучшая методическая разработка социально-педагогической направленности в условиях отдыха и оздоровления 2014 года

    1. Деловая игра «ПРЕСС-ЦЕНТР «ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ» (Максимова С.М.) Обособленное структурное подразделение Государственного бюджетного нетипового образовательное учреждение "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», город Санкт-Петербург – Диплом 1 степени

    2. Методическая разработка к программе «ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ» Тодорова Наталия Сергеевна МУ «Управление образования Администрации города Лабытнанги», ЯНАО- Диплом 1 степени

    3. Методические рекомендации по реализации проекта «ПРОЕКТ МОЕГО ЖИЗНЕННОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ» (Гущина Т.Н., Короткова Н.В., Лавров М.Е., Лунёва Е.С., Малиновская Л.Г) Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области «Ярославский педагогический колледж», Ярославская область – Диплом 2 степени

    4. Игра по станциям «КОНКУРЕНЦИЯ» (Дехаль С.Г., Анхеев А.Г.) ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», Приморский край – Диплом 2 степени

  1. Лучшая методическая разработка отрядной работы в условиях отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

    1. «КИСЛОРОД» - ПРОГРАММА ОТРЯДНОГО ДЕЛА (Мухамединова К.П.) ООК «Звёздный» областного автономного учреждения специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III-IV вида г. Липецка – Диплом 1 степени

    2. ОТРЯДНАЯ ПРОГРАММА «ДЕТСКАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ «БРИГА-ТВ» (Зорина Е.В., Ямалтдинова Э.И.) МАУ ДОЛ «Бригантина» администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан – Диплом 2 степени

  1. Лучший методический комплекс по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи 2014 года

    1. Комплект методических материалов ОО СПО «Фабрика вожатых» (рук. Маслов А.А.) Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омская область – Диплом 1 степени

    2. Комплект методических материалов АНО «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» (генеральный директор Шилова Л.В.), Тюменская область – Диплом 1 степени

    3. Комплект методических материалов ГБОУ ДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина» (директор Кашечко Г.И) , Брянская область – Диплом 2 степени

 

 



Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества

Всероссийский конкурс методических разработок в помощь организаторам технического творчества